По мнению экспертов из ВОЗ, вирус свиного гриппа еще даст о себе знать

По мнению экспертов из ВОЗ, вирус свиного гриппа еще даст о себе знать

Вирус свиного гриппа не исчез бесследно. Результатом конференции ученых и врачей, работающих в ВОЗ, стал именно такой вердикт – вирус A/H1N1/ не исчез. Конференция прошла в первый день лета, проводилась при помощи новых технологий, то есть собеседники находились на расстоянии друг от друга.

ВОЗ переживает совсем не напрасно. Коллегиальным решением принято не отменять шестую степень болезни, то есть наивысшую. Отменять или понижать ее было бы совсем неверно, учитывая ситуацию в Африке. Вирус с небывалой скоростью распространяется и в регионе Карибского моря, и в Юго-Восточной Азии. Конечно, многие европейские страны перешли тот рубеж, когда вирус завоевывал все новые пространства и уносил все новые и новые жизни. Экспертами ВОЗ было принято решение собраться вновь в разгар лета, то есть в июле текущего года. Дело в том, что к этому моменту уже станут известны более точные данные о гриппе в Африке.

Вирус свиного гриппа стал активизироваться более года назад, то есть в апреле прошлого года. Вирус A/H1N1/ - первая пандемия двадцать первого века. Наступив внезапно, она уже на первых порах унесла около двадцати тысяч жизней. Все необходимые меры со стороны ВОЗ начали предприниматься с начала июня прошлого года. Сегодня же во многих СМИ и из уст многих экспертов звучит такое мнение, что шумиха по поводу свиного гриппа была создана зря. Есть люди, которые считают, что страны просто зря потратили деньги, закупив так много вакцины от вируса A/H1N1/. Грипп не столь смертоносен, как о нем говорят.

Чтобы как-то парировать нападки СМИ ВОЗ собрал и побудил к действию Комитет по обзору Международных медико-санитарных правил. К сожалению, услышать ответ ММСП мы сможем не раньше 2012 года. Его официальная публикация произойдет на очередной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Теги: h1n1, свиной грипп, воз

Источники:

ami-tass.ru

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100