Анализ крови позволяет определить уровень депрессии

Анализ крови позволяет определить уровень депрессии

Специалисты больницы из Массачусетса заявили, что по анализу крови можно точно диагностировать депрессию у пациента. Особенность исследования заключается в определении показателей девяти биомаркетов, имеющих связь с воспалением, работоспособностью и развитием нервных клеток, а также с взаимодействием отделов мозга, отвечающих за реакцию на стресс.

В обычных случаях о стрессе у человека врач может узнать только с личных слов пациента. Однако точный результат это дает не всегда, всё зависит от опыта и знаний врача. Определение депрессии методом исследования крови пациента поможет получить достоверные данные и оценить эффективность лечебных процедур.

Разработчики отмечают, что прошлые попытки разработать подобный тест выявления заболеваний по анализу крови или мочи, были неудачными. Поэтому решено было провести анализ девяти биомаркеров крови, которые бы могли определить расстройство. Теперь же ученые могут по специальной формуле определить показатель MDDScore, который определяет уровень депрессии (от 1 до 100).

Проведенные эксперименты показывают, что данный тест позволяет определить уровень депрессии с 80% точностью. Джон Билелло, соавтор работы, сообщил, что данный тест с максимальной точностью поможет определить состояние человека и подобрать необходимый метод для его лечения.

Теги: медицина, депрессия

Отзывы к новости «Анализ крови позволяет определить уровень депрессии»:

Ярослав

Всего одна ошибка в твоей жизни может сделать всю твою жизнь ошибкой. oh oh

Владимир

До чего дошла наука. Да, сегодня депресией страдает чуть ли не каждый второй, и с этим надо что-то делать, вот только что...

Сергей

Когда уже у нас так начнут делать???

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100