Во всем мире, кроме некоторых стран Восточной Европы, наблюдается уменьшение случаев заражения ВИЧ

Во всем мире, кроме некоторых стран Восточной Европы, наблюдается уменьшение случаев заражения ВИЧ

По данным ЮНЭЙДС и ВОЗ, в сравнении с 2001 годом число зараженных вирусом иммунодефицита за год в мире сократилось на 17 процентов. Однако эта тенденция не коснулась некоторых стран Восточной Европы, включая Россию, где скорость распространения ВИЧ по-прежнему растет.

Также в их докладе говорится, что несколько лет назад в Восточной Европе было замечено резкое увеличение инфицированных среди потребителей инъекционных наркотиков. После, наметилась некоторая стабилизация, но на сегодняшний день в регионе снова наблюдается резкий рост новых случаев заражения.

Было подсчитано, что по сравнению с 2001 годом общее число людей, инфицированных СПИДом в Восточной Европе и Центральной Азии, возросло на 66 процентов и на данный момент составляет 1,5 миллиона человек.

С начала эпидемии вируса иммунодефицита во всем мире им было заражено 60 миллионов человек. 25 миллионов из них умерли. В 2008 году в мире начитывалось 33,4 миллиона ВИЧ-инфицированных лиц. В 2008 году от СПИДа умерло два миллиона человек, а также родилось 430 миллионов ВИЧ-инфицированных малышей.

В Украине эпидемия ВИЧ - СПИДа достигла самых опасных в Европе масштабов и охватила уже 1,6 процента всего населения страны. Более 1% населения заражено ВИЧ также в Эстонии и России. Такой печальной статистики нет ни в одной другой стране региона.

Теги: медицина, воз, вич, спид

Источники:

http://prima-news.ru/rnews-2165.html

Отзывы к новости «Во всем мире, кроме некоторых стран Восточной Европы, наблюдается уменьшение случаев заражения ВИЧ»:

Kras

Почему же в России так много зараженных этим опасным вирусом? Да потому что молодежь не думает о своем будущем  употребляют наркотик. И при половом акте не предохраняться презервативами.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100