Статьи о здоровье › Психология

Психология

В этом разделе Вы сможете ознакомиться со статьями, которые расскажут Вам о том, как можно улучшить себе настроение, если Вы находитесь в стрессовом состоянии, о том, как преодолеть свою застенчивость при знакомстве с представителями противоположного пола, как улучшить свою память, выполняя разные упражнения для ее тренировки. На все эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в этом разделе.

Оставьте свою работу на работе

8461
Вы постоянно думаете о своей работе? Это приводит к неумышленному дистанцированию между вами и вашей семьей? Вот несколько способов не думать о работе круглые сутки...

Теги: психология, депрессия, стресс, работа

Как преодолеть зимнюю депрессию?

8869
К признакам зимней депрессии можно отнести чувство грусти или подавленности в течение зимних месяцев. Страдающие этим расстройством хотят больше спать, больше есть, уходят в себя и в целом ощущают нехватку энергии в течение зимы.

Теги: психология, депрессия, стресс

Управление стрессом на работе

16980
Стресс от работы проявляет себя во многих различных формах и затрагивает вас по-разному. Для примера, к незначительным источникам напряжения можно отнести неработающее оборудование. Однако главными источниками стресса являются: слишком большое количество работы, неэффективное производство, боязнь увольнения, или напряженные отношения с боссом.

Теги: психология, депрессия, стресс, работа, управление стрессом

7 простых способов расслабиться

10982
Поиск способов к расслаблению – это один из ключевых моментов в том, чтобы наслаждаться жизнью. Расслабление снимает опасения и помогает выпустить напряжение. Также снятие стресса помогает в борьбе с заболеваниями, и в целом положительно влияет на здоровье.

Теги: здоровый образ жизни, психология, депрессия, стресс

20 путей к преодолению застенчивости

30424
Возможно, вы помните тот момент, когда в последний раз оказались в месте, полном незнакомых людей и чувствовали, как застенчивость и неуклюжесть окутывает вас? Или момент, когда вы хотели спросить кого-то о времени, но не решались? Или желание познакомится с кем-то по бизнесу, но также колебались сделать первый шаг? Или же вы постоянно чувствуете, как что-то сдерживает вас?

Теги: психология, застенчивость, скромность

Развитие чувства самоуважения у детей

10801
Одним из важных вопросов, к которым родители должны обратиться, во время роста детей заключается в том, как развить чувство собственного достоинства своих детей. Самоуважение означает степень, в которой мы уважаем и любим себя, за то, кем мы являемся.

Теги: психология, здоровье ребенка и мамы, дети, самоуважение

В чем опасность бессонницы и как от нее избавиться

13578
Наверно не для кого не секрет, что без хорошего сна возникают усталость, раздражительность и потеря концентрации в течение дня. Поэтому, очень важно, что бы вы нашли причину бессонницы и устранили ее как можно скорее.

Теги: здоровый образ жизни, психология, здоровый сон, бессонница, insomnia, нарушение сна

Упорство – как основа достижения успеха в фитнесе

9303
Том Венато
Почему некоторые люди останавливаются, а другие никогда не сдаются?
Как сказал мне инструктор по вождению: “На шоссе, как и в жизни, есть водители и толкачи, победители и проигравшие”. Эти слова можно также отнести к фитнесу.

Теги: психология, фитнес, характер, упорство

Что есть юмор в нашей жизни?!

15849
Юмор – это удивительный исцеляющий навык и для физических и для эмоциональных стрессов. Многие религии полагают, что смех – это выражение усиленной духовности. Врачи же называют его бесплатным лекарством. Несмотря на преимущества, юмор может быть труднодостижим, поскольку он индивидуален, и связан со старением, полом, периодом времени и культурой.

Теги: психология, альтернативная медицина, юмор, смех

Почему изучая новый язык можно забыть старый?

9422
Путешествие за границу представляет идеальную возможность справиться с иностранным языком. В то же время, хотя иммерсионный процесс облегчает коммуникацию в разноязычном мире, люди часто удивляются, находя, что они имеют трудность, возвращаясь к своему родному языку.

Теги: здоровый образ жизни, психология, иностранный язык

Самые распространенные Фобии

114495
Что такое - Фобия?
Согласно американской Психиатрической Ассоциации, фобия - иррациональное и чрезмерное опасение кокого-либо объекта или ситуации. В большинстве случаев, фобия навлекает ощущение угрозы или опасения.

Теги: психология, фобии список, лечение фобий, фобии

 1 2 3

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100