Скоро в Москве появится «взрослая неотложка»

Скоро в Москве появится «взрослая неотложка»

Уже этой весной на московских улицах появится так называемая «взрослая неотложна помощь», воспользоваться которой горожане смогут уже 1 апреля. Об этом по окончанию совещания, посвященного вопросам усовершенствования системы современного здравоохранения сказал первый заместитель главы городского департамента по здравоохранению Николай Плавунов.

Также предполагается, что сначала данная служба будет состоять из 44 мобильных бригад, которые будут обслуживать пациентов во всех городских округах, а в последствие их число будет доведено до 69. Плавунов рассказал, что за два года напряженной работы “взрослой неотложной помощи”, медикам придется выехать на дом к пациенту для осмотра примерно полмиллиона раз. Причем, чтобы воспользоваться подобной услугой москвич должен будет лишь позвонить по телефону 03, но только в том случае, когда речь идет действительно о неотложной помощи.

Если по данному телефону поступит сигнал о том, что человеку требуется просто медицинская помощь, то его просьба будет передана в территориальную поликлинику, расположенную непосредственно в районе проживания звонящего и по его адресу отправится обычная бригада скорой помощи.  Ожидается, что в дальнейшем подобная служба сможет оказывать неотложную помощь даже маленьким детям, для чего еще до завершения 2012 года в Москве появится 47 отделений и 83 бригады “детской неотложной помощи”.

Теги: медицина, власти

Источники:

newsru.com

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100