Ешь шпинат и будь сильнее

Ешь шпинат и будь сильнее

Шпинат оказался не только вкусным, но ее и полезным, ведь в нем есть нитраты, в которых мы зачастую черпаем свои силы. Как и другие овощи, у которых есть зеленые листья, шпинат способен повысить энергоэффективность человеческих клеток. 

Все дело в том, что ученые стали относить шпинат к группе продуктов, которые получили название суперпищи, о чем впервые было сказано еще в 1930-м году.  Тогда на телевидении появился рисованный мультипликационный персонаж по имени Попай, который перед каждым сражением с противником обязательно ел шпинат.

Изначально главной заслугой шпината считалось высокое содержание железа, однако сегодня доказано, что польза этих зеленых листьев заключается именно в нитратах, которые собственно и повышают уровень энергии в клетках человеческого организма.

В частности, опытным путем было доказано, что съеденная во время ежедневного приема пищи чашка шпината позволяет нашим клеткам работать эффективнее, чем прежде. Каждые 300 грамм такого растения на 5% снижает объем кислорода, используемого мышцами во время физических тренировок. Причем данный эффект сохраняется на протяжении еще трех дней, после посещения тренажерного зала.

Ученые Института Каролинска, который расположен в Стокгольме, пришли к выводу, что именно нитраты митохондрии, содержащиеся в шпинате, позволяют клеткам работать более эффективно.

Теги: здоровое питание, мышцы, шпинат

Отзывы к новости «Ешь шпинат и будь сильнее»:

Elena

К большому  сожалению все праздники сводятся к одному-побольше поесть. А потом  искать диеты для похудения, а о движении уже как-то забывается.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100