Мозг поглощает сам себя во время диеты

Мозг поглощает сам себя во время диеты

Ученые выявили интересный факт, оказывается люди, которые сидят на диете заставляют свой мозг буквально поедать самого себя. При этом чувство голода только усиливается.

К такому выводу пришли исследователи из Колледжа медицины имени Альберта Эйнштейна. Им удалось доказать, что клетки мозга, как и другие клетки тела могут питаться собой. Таким образом, поедая друг друга, клетки мозга стараются поддержать необходимый для себя уровень энергии.

В то время как клетки мозга поедают друг друга, организм продолжает производить жирные кислоты, которые усиливают чувство голода. На основе этих данных все методики борьбы с лишним весом могут быть кардинально пересмотрены.

Все опыты проводились на мышах и они лишний раз доказали, что если удастся остановить процесс клеточного самопоглощения, то пропадет и чувство голода, которое возникает как раз в ответ на ограничение в приеме пищи. Таким образом, можно смело заверить, что чем менее голодным ощущает себя человек во время диеты, тем она будет успешнее.

Доктор Сингх, который и возглавлял эти исследования, отметил, что в мозгу существует механизм, который важен для каждой клетки и именно он регулирует аппетит. Если удастся воздействовать на этот механизм, то человеку можно будет отключить чувство голода, а клетки организма и мозга при этом не будут поедать друг друга. В итоге человек будет сжигать больше жиров при меньшем вреде для организма.

Сам доктор Сингх считает такую терапию лучшим способом борьбы с лишним весом в современном мире, где вредная пища стоит дешевле полезной.

Теги: медицина, мозг, диета

Отзывы к новости «Мозг поглощает сам себя во время диеты»:

Максим

Я думаю, что лучше всего диета, которая состоит из живой растительной пищи. Можно есть сколько угодно, и худеть с удовольствием, заодно и организм почистить от шлаков.

Лена

Интересное исследование. Еще многого мы не знаем про человека.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100