Молодые врачи могут рассчитывать на поддержку государства

Молодые врачи могут рассчитывать на поддержку государства

В своем выступлении на заседании Президиума Правительства РФ Татьяна Голикова глава Минздравсоцразвития, сообщила присутствующим о новой программе поддержки молодых врачей. По данной программе все молодые специалисты, выпускники медицинских ВУЗов, которые решат начать свою профессиональную деятельность в сельской местности получат по 1 миллиону рублей, так называемых подъемных.

По словам министра, начиная с 2012 года, каждому молодому специалисту, переехавшему в сельскую местность в 2012 или 2011 годах, и отработавшему по специальности не менее пяти лет будут выделяться данные средства.

Татьяна Голикова озвучила следующие цифры: «На данный момент уже 56 субъектов Российской Федерации подали заявки более чем на 1000 врачей. В настоящее время средства перечислены в 45 регионов, почти 1 млрд. рублей выделили на большую часть заявок (932 врачей).

Глава Минздравсоцразвития отметила пять регионов, которые приняли участие в реализации данной программы. Активно внедряется программа поддержки молодых специалистов-врачей в сельской местности в Краснодарском крае (41 врач), в Республике Башкортостан (215 врачей), в Тюменской область (69 врачей), в Республике Алтай (40 врачей), в Алтайском крае (63 врача). Всего в фонде ОМС для реализации этой программы зарезервировано 11 млрд руб. Это достаточно серьезная сумма, поднять сельскую медицину на должный уровень.

Министр уточнила, что поддержка на федеральном уровне оказывается молодым врачам, живущим и работающим только в сельской местности, а молодых врачей, которых приняли на работу в районные больницы, должны поддержать региональные власти.

Теги: медицина, власти

Отзывы к новости «Молодые врачи могут рассчитывать на поддержку государства»:

Кристина

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста действует ли еще данная программа для молодых врачей по Краснодарскому краю?

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100