В Америке родился младенец через 20 лет после зачатия

В Америке родился младенец через 20 лет после зачатия

Как сообщает Daily Mail, на свет появился младенец, зачатый в пробирке 20 лет назад. В 1990 году был создан эмбрион, который пренесли в матку 42-летней американке. Врачи заявляют, что это случай самого длительного хранения зародыша в криобанке, который завершился рождением здорового ребенка.

Перед этой беременностью, женщина несколько раз пыталась забеременеть с использованием собственных яйцеклеток методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). После чего врачи предложили ей использовать донорский материал, так как дальнейшее лечение было бессмысленным.

Было получено четыре эмбриона от пары, прошедшей успешно ЭКО в 1990 году. Двое из четырех эмбрионов получили серьезные повреждения при разморозке. Из оставшихся двух, еще один погиб при пересадке в матку. Но, несмотря на это, беременность завершилась благополучными родами в мае 2010 года. Родился здоровый младенец весом больше 3 килограмм.

Как сообщалось выше, срок 20-ти летнего хранения эмбриона в замороженном состоянии является рекордом. До этого в 2005 году родился младенец в результате пересадки матери также хранившегося в криобанке зародыша на протяжении 13 лет.

Теги: медицина, беременность

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100