Кофеманы поддаются внушению значительно лучше

Кофеманы поддаются внушению значительно лучше

Австралийские ученые из медицинского университета города Квинсленда получили интересные результаты по итогам тренингов по офисному менеджменту и управлению персоналом. Все работники офисов, употребляющие кофе, а не чай, намного легче поддаются внушению.

Для проведения эксперимента проводилась специальная дискуссия по поводу абортов, проблем экологии, терроризма в мире, а также других проблем, касающихся современного общества. Приглашенных 140 людей разделили на две группы: любителей чая и любителей кофе. Каждая группа во время обсуждения употребляла свой любимый напиток. По ходу беседы любители кофе намного легче и быстрее начинали соглашаться с утверждениями, которые противоречат их точке зрения, сговорчивость любителей кофе в ходе обсуждения все время росла. Люди без напитков и любители чая показывали более стойкое поведение, отстаивая свои принципы до конца.

Как объясняют ученые, подобный эффект может быть вызван тем, что кофеин вызывает некое подобие эйфории, а выброс адреналина в кровь ухудшает способность человека сосредоточиться на проблеме.

Теги: психология, кофе

Отзывы к новости «Кофеманы поддаются внушению значительно лучше»:

Ирина

Не знаю почему, но это исследование не вдыхает мне доверие. А возможно, что это выдумка какого-то журналиста. Почему я это утверждаю? Да потому, что я тоже любительница кофе. После утреннего кофе я делаюсь гораздо работоспособнее и сосредоточеннее и меня очень трудно в чем-то убедить или переменить мое решение, если я не согласна с тем, о чем идет речь!

Наталия

Удивили! Даже и не знала о такой взимосвязи, для кого-то очень даже хорошо было бы если его собеседник был кофеманом wink

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100