Британская клиника вылечит Интернет-зависимых

Британская клиника вылечит Интернет-зависимых

Недавно в Лондоне открылась первая в своем роде клиника, которая специализируется на лечении молодых людей, которые зависимы от Интернета, а также видеоигр.

Клиника эта является частной, и создана на базе уже существующей психиатрической больницы Capio Nightingale, базирующейся в Центральном Лондоне. Предпосылкой появления такого специализированного учреждения стали многочисленные звонки от родителей и большое количество подростков, «болеющих» Интернетом.

Планируется, что основная часть подростков, которые будут лечиться в клинике, будет в возрасте от 15 до 17 лет, хотя в клинике готовы принимать подростков, начиная с 12-летнего возраста.
Лечением интернет-зависимости занимаются уже во многих клиниках мира, однако до создания отдельного подразделения пока еще нигде не доходило. Директор вновь открывшейся клиники Ричард Грэхем (Richard Graham) говорит о том, что создание подобного учреждения стало ответом на возникшую потребность в обществе. Клиники общих зависимостей уже не так эффективны и не справляются с потоком заболевших.

Между тем, в мировой общественности само понятие «интернет-зависимость» до сих пор довольно расплывчато и официально болезнью оно почти нигде не считается. Некоторые психиатры уже давно настойчиво выступают за то, чтобы признать подобную зависимость как отдельное заболевание и перестать считать ее всего лишь одним из симптомов депрессии.

Единственная страна, где термин «интернет-зависимость» применяется официально – Китай. Именно в этой стране наибольшее количество специалистов занимается изучением данного заболевания. Методы, которые первоначально применяли в китайских клиниках, были очень жесткими. Так, после электротерапии умер 15-летний пациент, что вызвало шквал негодования в обществе. Теперь китайские врачи пытаются найти более мягкие и безвредные способы заставить подростков забыть об Интернете.

Теги: психология, интернет

Источники:

medportal.ru

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100