Зеленый чай укрепляет кости

Зеленый чай укрепляет кости

Некоторые вещества в зеленом чае приводят к укреплению костей, путем стимулирования их формирования, а также препятствуют резорбции кости, которая приводит к разрушению костной ткани.

В новом исследовании были изучены три соединения зеленого чая, известные как эпигалокатехин (epigallocatechin, EGC), галокатехин (gallocatechin, GC), и галокатехин галлат (gallocatechin gallate, GCG), и обнаружили, что EGC обладает наибольшим потенциалом по формированию костей.

Это исследование согласуется с данными других эпидемиологических исследований. В них было отмечено, что уровни минеральной плотности костной ткани, были на 2.8 процента выше у людей, пьющих чай, по сравнению с предпочитающими другие напитки. Предполагается, что зеленый чай обладает потенциалом в предотвращении остеопороза.

Теги: укрепление костей, зеленый чай, остеопороз, кости

Отзывы к новости «Зеленый чай укрепляет кости»:

Japaneese

Зеленый чай - вообще очень хорошая штука. Он же с давлением еще помогает очень хорошо, на пищеварение тоже, я слышал... Прям чудо-напиток )) Наверное, не зря японцы, которые так его любят, долго живут. Нам бы стоило у них поучиться.
Хотя альтернативы тоже есть. По сабжу, для костей, Кальцемин его заменит очень хорошо, там все, что нужно для костей есть. Так что у кого проблемы - можно его попить, лишним не будет точно.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100