С помощью Google можно обнаружить рак

С помощью Google можно обнаружить рак

Медики констатировали рак у девочки, мама которой сумела обнаружить симптомы на основе поиска в интернете.

С четырех лет, малышка Белла Флинт из города Маркфилд, Великобритания, начала меняться прямо на глазах. Она стала необычайно вялой, терять вес и постоянно жаловаться на головную боль. Все это сопровождалось утренней рвотой. Ее мать, 25 летняя Карли, решила обратиться к врачу общей практики. К сожалению, консультация ничего не выявила, а доктор сказал, что проблема заключается лишь в недостатке внимания со стороны взрослых, которые стали уделять больше внимания младшей дочери.

Тем не менее, ответ квалифицированного медика не развеял сомнения молодой матери. Придя домой, женщина воспользовалась Google, чтобы найти возможную причину, исходя из указанных симптомов. Одним из вариантом стала опухоль мозга.

Миссис Хорнбалк обратилась к другому врачу, который и предписал сдачу ряда анализов, а также выписал направление на консультацию в Лестерскую королевскую больницу. Так как прямых следствий опухоли было не замечено, снимок сделали лишь по настоянию матери. Изумлению медиков не было предела, когда они обнаружили опухоль размером свыше 4 см. При более тщательном анализе установили, что это злокачественное образование - медуллобластма.

К счастью, к моменту обследования, опухоль еще не прошла фазу метастазы, поэтому была удалена в Ноттингемском королевском центре. После операции, девочке пришлось выдержать 6-недельный курс лучевой терапии, необходимой для полного очищения мозга от раковых клеток. Как отметили медики, лучевая терапия сказалась на детском организме достаточно сильно, поэтому она вряд ли вырастет выше 120 см, но теперь ее жизнь уже вне опасности.

Теги: медицина, раковые заболевания, онкология, google

Источники:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/02/09/diagnose/

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100