Фотография в социальной сети помогла девушке спасти жизнь

Фотография в социальной сети помогла девушке спасти жизнь

Британка Сара Линтерн осталась в живых только благодаря тому, что она опубликовала в  Facebook фотографию своей руки. Именно по этому снимку один из пользователей социальной сети определил, что женщине грозит опасное заболевание.

А все началось с того, что жительница графства Суррей решила похвастаться своим новым маникюром, фото которого разместила на своей странице. Среди восторженных отзывов был и такой: «Сара, я не хотел тебя беспокоить, однако обязательно посмотри что значит «синдром Марфана». Так как этот комментарий оставил ее приятель, который работает медиком, то она решила обратиться к специалистам. Она была в шоке от того, что врач определил у нее вышеуказанный синдром, являющийся наследственным заболеванием соединительной ткани.

Данный синдром поражает кожу, сердечно-сосудистую систему, зрение и другие системы человека. При этом заболевании люди худощавы, высоки и имеют тонкие и длинные пальцы. Именно благодаря этому знакомый девушки и смог определить у нее эту болезнь.

В случае, если бы англичанка не обратилась к врачам, то она могла даже не дожить до 35 лет (согласно статистике). Сейчас женщине ничего не угрожает, и она находится под медицинским наблюдением.

Теги: медицина, синдром марфана

Источники:

top.rbc.ru

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100