Москвичи, пострадавшие от смога, могут получить бесплатную диспансеризацию

Москвичи, пострадавшие от смога, могут получить бесплатную диспансеризацию

Сообщение Департамента здравоохранения Москвы, недавно размещенное на его сайте, предлагает жителям столицы, работавшим во время летней аномальной жары и сильного задымления, пройти дополнительную диспансеризацию в нескольких медицинских учреждениях города.

Как написано в сообщении, граждане, у которых ухудшилось состояние здоровья из-за неблагоприятной экологической обстановки, могут бесплатно обратиться в амбулаторно-поликлинические учреждения по месту жительства для прохождения обследования. Также подобная возможность открыта в «Центрах здоровья», которые открыты в каждом из административных округов Москвы.

Граждане, обратившиеся за помощью в эти учреждения, пройдут все необходимые обследования, получат полные консультации от специалистов. Если состояние здоровья обратившегося вызывает опасения, то будет организована его госпитализация в лечебно-профилактическое учреждение для нейтрализации последствий.

Невиданная ранее жара для Центральной России нанесла сокрушительный удар в течение июля и августа этого года. Из-за жары на территории страны вспыхивали лесные пожары, ухудшившие экологическую обстановку в столице из-за высокой концентрации продуктов горения в воздухе. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации опубликовало статистику за прошедшие месяцы, где ясно видно, что за июль нынешнего года смертность увеличилась почти на девять процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. По готовящимся данным смертность в столице страны могла увеличиться в течение этого периода на 51 процент.

Теги: медицина, жара

Источники:

medportal.ru

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100