Ребенок, рожденный без мозга, встретил свой первый день рождения

Ребенок, рожденный без мозга, встретил свой первый день рождения

Мальчик из Пуэбло, штат Колорадо, США – настоящее чудо. Дело в том, что Николас Коук родился без мозга и на этой неделе отметил свой первый год жизни. Никто и не мечтал, что такое может случиться.

Малыш родился с генетической болезнью под названием анэнцефалия. У него нет мозга, есть лишь ствол мозга. Его мать Шина говорит: - «Он не может видеть, не может слышать, не может сосать. Он не ползает и не сидит».

Большинство младенцев с подобными пороками умирает в течение нескольких часов, но Николас сперва прожил первые несколько дней, затем несколько месяцев. И вот теперь, год спустя, он по-прежнему живет и празднует свой первый день рождения – это настоящее чудо. Шина говорит: «Он изменил так много жизней».

Так или иначе, он выжил без врачей, или медицинского оборудования. Шина рассказывает, что он даже показывает некоторые эмоции. «Он улыбается. Впервые он смеялся. Было чудесно слышать его смех», - говорит она.
С этой радостью, их сопровождает и постоянная мысль о том, как долго малыш Николас сможет бороться? Поэтому, они пытаются наслаждаться каждым моментом своей жизни. Они празднуют каждый период, будто последний, и сохраняют надежду, что малыш продолжит борьбу за свою жизнь.

Теги: медицина, ребенок, медицинские отклонения

Источники:

http://www.newsfirst5.com/news/baby-born-without-a-brain-lives-for-first-birthday/

Отзывы к новости «Ребенок, рожденный без мозга, встретил свой первый день рождения»:

Svt93

Конечно же это ужасно, как этот человек дальше будет жить!? Что его ждёт в будущем? С ним вечно будут няньчиться! Никакой пользы для общества.
Я понимаю её мать, она, как и все другие ХОРОШИЕ матери, не бросила своё дитя...

Регина

я уверена, это ребенок родился на свет не просто так, а выжил, чтобы показать людям, что чудеса случаются7 и никогда не стоит отчаиваться

Hvlads

Бедный малыш, что с ним будет? Хотя, я не совсем понял как можно жить без мозга.

Евгений

Этот случай не уникален. Трудности начнутся позже. Причем у родителей. А вот учёным то радость какая!

Иван

Интересно, а что так у него вместо мозга? Ведь не пустота же? И что интересно прогнозируют врачи.

Сергей

такие случаи уже были много раз. И этому уже дали объяснение. функцию сознания может выполнять не только мозг, но и имеющийся в организме каждого человека КИШЕЧНЫЙ МОЗГ, а также функцию может выполнять и биоэнергетическая оболочка человека, поэтому и экстрасенсы могут считывать информацию с любого человека.

Viktor

Было бы не плохо, если заглавие статьи выглядело несколько иначе. На пример :” Ребенок, рожденный без мозга, встретил СВОЙ ПЕРВЫЙ день рождения.”:-)

Анжела

Viktor, спасибо за поправку smile

мосол

чудес не бывает, бывают тупые мамаши не желающе знать о законах природы. ребенку тупо не повезло хоть он того и не сознает, а мамашу на том свете спросят, какого она не дала ребенку помереть чтобы он однажды возродился в нормальном, здоровом теле.

Атеист

Автор статьи вообще знает, что такое анэнцефалия. Анэнцефалия — резкое недоразвитие полушарий мозга. У плода отсутствуют свод черепа и большая часть головного мозга, лицевая часть черепа достаточно развита, маленькая головка располагается непосредственно на плечевом поясе, глаза выпячены (лягушачья голова). Т.е МОЗГ ЕСТЬ, но он не развит и примитивные функции выполнять может. Скорее у людей, которые пишут о всяких биоэнергетических оболочках, отсутствует мозг

Александр

давно есть анализы чтобы в таких случаях аборт вовремя делать! а эти рожают тупо чтоб помучать и посмотреть выживет-не выживет,зачем.

Lich

Еще одно доказательство деградации человечества, люди рождаются без мозгов, и их все больше. Что будет дальше???

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100