Не бойтесь сесть за руль автомобиля!

Не бойтесь сесть за руль автомобиля!

Многие люди, уже пройдя курсы обучения для водителей, боятся управлять своим авто. Этому есть разные причины, для всех они индивидуальны, и решение также будет разным. Боязнь сесть за руль автомобиля может заключаться в неуверенности в себе, неуверенности в своем авто, страхом попасть в аварию, страхом перед поломкой автомобиля в дальней поездке и т.д.

Если опросить множество людей разного пола, то мы убедимся в разнице между причинами боязни сесть за руль автомобиля.

Как же решить эту проблему? Главное не стоит себя насиловать и заставлять сделать это через силу, тогда в дороге страх овладеет вами и это может привести к неутешительным последствиям. Но, надо все-таки стараться переступить через себя.

Если дело кроется в вашей неуверенности в самом себе, то желательно пройти психотерапевтические тренинги, это и потом пригодится по жизни. Помните, что на дороге вы не одни. Всегда водитель другого автомобиля может вам помочь. У водителей существует солидарность, и бросать на дороге нуждающегося водителя, по меньшей мере, стыдно. На первых порах попросите о помощи своих близких людей. Они могут сопровождать вас в поездке. Тем более что ездить можно не обязательно по центру, где дорожные пробки, и не по трассе, если вы не уверенны, что найдете в себе силы ехать, хотя бы со средней скоростью.

С близким человеком, это могут быть родители или друзья, можно начать езду по свободным городским дорогам где-нибудь на окраинах, или даже между дворами. В узких проездах дворов вам не придется быстро ехать, вы сможете сосредоточиться только на способах вождения. Страха не будет, так как в таких местах вы можете остановиться без проблем у обочины, никому не помешав.

Конечно, если вы не стеснены в средствах, лучше сразу выбрать качественный автомобиль, которым легко управлять, и с которым не придется постоянно возиться в гараже. Не думайте, что учиться водить и начинать ездить надо на «плохом» авто, это совсем не так. Хороший автомобиль также должен быть безопасным, в нем вы должны чувствовать себя надежно и в высокой степени безопасно.

Работайте над собой! И, поверьте, езда на вашем автомобиле принесет вам много радости. Если вы преодолеете свой страх, то авто даже наоборот придаст вам сил и уверенности в себе.

Теги: психология, вождение, автомобиль

Отзывы к записи «Не бойтесь сесть за руль автомобиля!»:

ss2o

Думаю проблема страха вождения не только в неуверенности в себе. Причины могут быть разные

Алексей

Совет: тренируйтесь ездить по незагруженным дорогам. Доведите методы управления авто до автоматизма, потом переходите на неоживленную трассу, привыкните к зеркалам, габаритам, ощущению скорости, и вперед!!!

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100