Большинство женщин не представляют себя без макияжа

Большинство женщин не представляют себя без макияжа

Американская компания Harris Interactive, лидер в сфере онлайн-исследований, опросила более чем 1200 женщин, с целью выяснить их отношение к макияжу и восприятию себя с ним и без него. Заключение экспертов гласит: большинство респонденток, четверть из которых начала пользоваться декоративной косметикой в 13-ти летнем возрасте, не представляют себя без макияжа и вряд ли решатся показаться на публике, не сделав соответствующий make-up.

Из их ответов следует, что без косметики они выглядят безлико, теряют свою индивидуальность и шарм. 44% женщин не могут объективно оценить себя, если они не накрашены. Третья часть из этого числа абсолютно уверены, что некрасивы. Еще одна треть чувствуют себя «раздетыми». 48% опрошенных считают, что только декоративная косметика может подчеркнуть их достоинства, скрыть недостатки, придать уверенность в себе.

Специалисты компании Harris Interactive пришли к выводу: косметические средства настолько прочно вошли в жизнь женщин, что многие их них с их помощью стараются скрыть низкую самооценку, неудовлетворенность собой, защититься от негативных реалий окружающего мира. А это может стать, полагает Адриан Реслер из организации Renfrew Center Foundation, толчком к очень серьезным проблемам, одной из которых являются пищевые расстройства.

Теги: красота, косметика, макияж

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100