Определение вероятности зачатия по группе крови женщины

Определение вероятности зачатия по группе крови женщины

По заявлениям ученых, по группе крови можно определить вероятность успешного зачатия у женщин. Как показали исследования, женщины с первой группой крови (О) имеют меньше яйцеклеток и жизнеспособность этих яйцеклеток ниже. Следовательно, им труднее зачать ребенка. Больше повезло женщинам со второй группой крови (А).

Были проведены исследования группой ученых из Колледжа Альберта Энштейна. В исследовании приняли участие 560 женщин в возрасте 35 лет. Все они проходили курс лечения от бесплодности. У этих женщин взяли кровь на анализ для выявления уровня содержания фолликулостимулирующего гормона (ФГ), который является показателем фертильности.

Уровень фертильности показывает способность женщины к зачатию. По нему определяют резерв яичников, способных к зачатию. При этом важно не только их количество, но и качество. Если показатель фертильности больше 10, то вероятность зачатия ниже, чем когда уровень фертильности ниже 10. После 40 лет способность к зачатию обычно заметно снижается у всех женщин.

Исследования показали, что у женщин с первой группой крови в два раза чаще бывает повышенный уровень ФГ в крови, следовательно, зачать ребенка им сложнее, чем женщинам с другой группой крови. И этот фактор не зависит от возраста женщины. Доктор Эдвард Неджат, работающий в отделении акушерства и гинекологии Колледжа Альберта Эйнштейна заявляет о необходимости дальнейших исследований, так как фертильность – это только один из многих показателей.

Теги: беременность, ребенок, зачатие ребенка

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100