Шампуни и бальзамы-ополаскиватели являются частыми причинами проблем с кожей

Шампуни и бальзамы-ополаскиватели являются частыми причинами проблем с кожей

Значительно у большего количества людей, чем считалось ранее, присутствует аллергия на самый распространенный ароматный ингредиент, используемый в шампунях, бальзамах-ополаскивателях и мыле. В ходе исследования, проведенного в Швеции, более чем 5 процентов из тех, кто прошел тестирование, имели аллергию на ингредиент под названием линалоол.

Линалоол содержится в 60 - 80 процентах гигиенических парфюмерных продуктов, мыле и бытовых моющих средствах, которые могут быть куплены в супермаркете. Таким образом, для людей с аллергической реакцией на этот ингредиент, очень сложно избежать этих продуктов.

Приблизительно у одного человека из пяти в Швеции есть некоторая форма аллергии. Никель - безусловно, самое распространенное вещество, которое вызывает экзему, но как показало исследование, окисленный линалоол занимает третье место в списке, после никеля и кобальта.

В исследовании же, окисленный линалоол был нанесен на участок кожи больше чем 3 000 пациентов, которые хотели узнать, что вызывало их экзему. И оказалось, аллергия на линалоол была у 5 - 7 процентов участников исследования.

Теги: красота, кожа, аллергия

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100