Подросткам Германии запретили загорать в солярии

Подросткам Германии запретили загорать в солярии

В Германии несовершеннолетним подросткам огласили запрет на посещение соляриев. Как сообщила радиостанция Deutsche Welle, данный закон начнет действовать с 1 сентября 2010 года.

После вступления закона в силу, люди, которые хотят позагорать в солярии должны будут предъявить документы, подтверждающие свое совершеннолетие. За нарушение закона предусмотрен штраф, в размере до 50 000 евро.

В Соединенных Штатах и Европе искусственный загар пользуется большой популярностью. Согласно результатам опроса, около 14 000 000 немцев посещают солярии, причем 25% из них не достигли 17 лет. Ограничение на солярии во многих странах начали вводиться, после подтверждения ВОЗ факта нанесения вреда, который по уровню опасности не уступает алкоголю или табаку.

Ученные из Международного агентства, занимающегося исследованием возникновения раковых заболеваний, заявили, что в том случае если человек моложе 30 лет начинает загорать в солярии, его или ее риск заболевания меланомой возрастает на 75%.

Теги: красота, онкология, рак кожи

Источники:

news.tochka.net

Отзывы к новости «Подросткам Германии запретили загорать в солярии»:

iVazovsky

На мой взгляд, не зря запретили… Сам считаю искусственное солнце, которое в солярии чрезвычайно вредным! Хотя может это объясняется просто непереносимостью моей кожей солнечных лучей. В любом случае, зафиксировано уже достаточно много случаев возникновения рака кожи у людей злоупотребляющих соляриями, а это настораживает.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100