Хотите утолить жажду? Выпейте кружку чая

Хотите утолить жажду? Выпейте кружку чая

Врачи-диетологи, в связи с начавшимся летом, напоминают всем горожанам: лучший утолитель жажды – обыкновенный черный чай, охлажденный, с лимоном. По вкусу можно добавить немного льда.

Преимущество чая перед другими напитками заключается не только в его вкусовых качествах, но и в содержании флавонидов, которые помогают нашему организму сохранять молодость. Помимо этого, чай служит отличным помощником, чтобы улучшить самочувствие и «облегчить страдания» даже в сильную жару.

Долька лимона в чае способна обогатить напиток полифенолами, которые активно способствуют нормализации давления. Стоит заметить, что чай также обладает и сосудорасширяющим эффектом. Также многие исследования говорят о положительном влиянии чая для снижения уровня холестерина в крови.

Ученые даже составили свой рецепт идеального чая, который поможет вам утолить жажду и подправить свое здоровье: сперва крепко заваривается горячий чай, затем в течение двадцати-двадцати пяти минут он отстаивается и остывает. После этого в чай можно добавить несколько кубиков льда, дольку лимона и немного мяты. Пара минут – и вкусный чай готов! Бодрость и прилив сил вы будете чувствовать уже через несколько минут после первого глотка!

Теги: чай, утолитель жажды

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100