По мнению ученых, детей следует рожать до 30 лет

По мнению ученых, детей следует рожать до 30 лет

Учёные из Лондонского госпиталя «Кингстон» считают, что желание построить карьеру, обеспечив себе стабильный доход – не повод откладывать рождение ребёнка на период после 30 лет.

Вероятность серьёзных осложнений, связанных с беременностью и деторождением, которые могут возникнуть как у матери, так и у ребёнка, серьёзно возрастает, если женщине уже исполнилось 35 лет. Если же ей за 40 – то вероятность выкидыша превышает шанс благополучных родов.

Специалисты, путём подсчётов, выявили, что в Великобритании средний возраст женщин, рождающих своего первенца, повысился с 23 до 29,3 лет. Данные эти собирались исследователями долгое время: с 1965 года до наших дней. Похожая ситуация и в остальных странах, где проводились такого рода исследования.

Если женщине уже исполнилось 35 лет, то в шестидесяти процентов случаев, согласно статистике, она потратит на то, чтобы забеременеть, больше года. В тоже время, в возрасте 25 лет эта проблема встречается всего лишь у 5 процентов женщин. Кроме того, к тридцати пяти годам увеличивается вероятность таких осложнений, как преэклампсия, выкидыш, мертворождение или внематочная беременность. На свет могут появиться недоношенные дети, или младенцы, склонные к развитию у них синдрома Дауна.

У мужчин после 25 лет также снижается способность к зачатию. Исследователи отмечают, что мужчина в возрасте 40 лет на зачатие ребёнка потратит около двух лет, даже если партнёрше его около 20 лет. Такие проблемы вызваны прежде всего нарушением работы иммунной системы, что связано с бесконечными стрессами, вредными привычками и нарушением питания.

Специалисты считают, что лучшее, что можно посоветовать мужчинам всех возрастов для улучшения репродуктивных функций – диета, богатая овощами и фруктами, ведь в них много антиоксидантов, а они защищают сперматозоиды от повреждения. То же самое и с женщинами – шанс родить здорового ребёнка серьёзно возрастает, если женщина соблюдает здоровую диету.

Теги: беременность, ребенок, дети, роды

Отзывы к новости «По мнению ученых, детей следует рожать до 30 лет»:

Masha

Странно, почему природой заложено половое созревание значительно раньше, чем мозговое; желание одеть белое платье сильнее, чем взять ответственность; возможность понять что такое дети, тогда, когда организм уже слабый.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100