Рекомендации по поводу хорошего настроения

Рекомендации по поводу хорошего настроения

Многие люди просыпаются в плохом настроении, с негативными мыслями. Как изменить ситуацию? Как сделать так, чтобы день, несмотря на возможные трудности, прошел замечательно и чтобы вечером усталость не так сильно на вас отражалась? Имея хорошее настроение, мы гораздо легче сможем справиться со всеми нашими делами, потратив на это меньше сил и времени.

Если с самого утра день не заладится, то любые планы могут сорваться. Именно поэтому у нас с утра должно быть прекрасное настроение. Возникает вопрос: «А что для этого нужно сделать?».

1. Перед сном, нужно открыть форточку и проветрить помещение, в котором вы будете спать. Следует прогнать из головы все плохое, что не дает вам уснуть или затрудняет ваш отход ко сну. Можно просто сказать себе: «На сегодняшний день я сделал столько, сколько сделал. Все ситуации произошедшие со мной сегодня - имели место быть и этого уже не поменять.
Поэтому, мне не стоит сейчас об этом думать, мне нужно отдохнуть». И все мысли намекающие на завтрашний день стоит отложить до завтра. Тогда вы гораздо легче уснете и встанете в более благодушном расположении духа, более отдохнувшими.

2. Следует проснуться немного раньше, чем было запланировано (15-20 минут). Что нужно в это дополнительное время? Не стоит вставать быстро и торопится, можно просто открыть глаза и улыбнуться. 2 минутки полежим, несколько раз хорошенько потянемся, чтобы проснулось наше тело и мышцы. Можно встать на четвереньки, прогнуть и выгнуть спину пару раз, как это делают кошки.

3. После этого можно уже вставать. Откроем форточку, запустим свежий воздух в комнату, включим музыку, которую любим и активно подвигаемся.

4. Непременно нужно принять душ. С комфортной для вас температурой воды. Может быть, вам не нравятся обливания холодной водой – тогда примите душ теплый или горячий.

5. До того как позавтракать, нужно выпить хотя бы стакан воды. Можно добавить лимонный сок или ложку меда.

6. Сделайте себе завтрак, а если аппетит не очень, то съешьте легкий салатик.

7. И, конечно же, выпейте чашку чая с жасмином или может быть матэ?

8. Наденьте красивую одежду, после этого посмотрите на себя в зеркало. Какой красавец или красавица, не правда ли? Улыбнитесь самому себе, прогоните все неприятные мысли прочь! Вы прекрасно выглядите, у вас прекрасное настроение! А если утро началось без стресса и в прекрасном настроении, то вы уже многое сделали! У вас начался прекрасный день!

Утро началось без стресса, без спешки, вы много успели сделать!
У вас начался чудесный день!

Теги: психология, стресс, хорошее настроение

Отзывы к записи «Рекомендации по поводу хорошего настроения»:

Я

ДА! похожее постоянно практикую. на самом деле поднимает дух и настроение! асобенно мысленные афермации, типа: сегодня вопросы решаюстя быстро и легко; сегодня отличный день, а завтра будет еще лучше чем сегодня! главное говорить себе об этом ежедневно, думаю будете удивлены результатами wink

ЮлькевнА

надо попробовать,может хоть что нибуть сможет наконец то поднять моё упавшее настроение,тем более я ещё и с парнем недавно рассталась... smile

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100